Конкурс на замещение должностей научных работников (2025)

Санкт-Петербургский Филиал

Федерального государственного бюджетного учреждения науки

Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова

Российской академии наук (СПбФ ИИЕТ РАН)

объявляет о проведении выборов на должность

заведующего Академической кафедрой истории и философии науки СПбФ ИИЕТ РАН

В соответствии с Федеральным  законом  от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, «Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу», утверждённым приказом Министерства  образования  и  науки  Российской Федерации от 23.07.2015 г. № 749, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.01.2011 г. № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»», приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 08.09.2015 № 608н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»», Положением о СПбФ ИИЕТ РАН, Положением о порядке выборов на должность заведующего Академической кафедрой истории и философии науки СПбФ ИИЕТ РАН и Приказом директора СПбФ ИИЕТ РАН.

Требования к квалификации:

К заведующему кафедрой предъявляются   квалификационные требования:

— высшее образование по направлению (специальности) в соответствии с профилем кафедры, ученая степень доктора философских наук по специальности 09.00.08. «Философия науки и техники»;

— стаж научно-педагогической работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

 

Наличие:

— опыта проведения теоретических и практических занятий в области истории и философии науки для обучающихся по программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре в течение последних 5 лет;

— не менее 70-ти научных трудов, учебных и научно-образовательных публикаций, в том числе, не менее 10 учебных и учебно-методических пособий для аспирантов, используемых в учебной деятельности по профилю кафедры;

— разработанных образовательных программ и рабочих программ учебных дисциплин по профилю кафедры в соответствии с ФГОС последнего поколения;

 

Трудовой договор заключается на неопределенный срок.

Заработная плата в месяц: в соответствии со штатным расписанием СПбФ ИИЕТ РАН.

 

Перечень документов для соискателей, подающих Заявление на участие в выборах

1)         Документ, удостоверяющий личность соискателя;

2)         Список учебных изданий и научных трудов, опубликованных за период, предшествующий прохождению конкурса, подписанный педагогическим работником (автором).

3)         Отчёт о проделанной работе за период, предшествующий выборам.

4)         Копии документов, подтверждающих повышение квалификации за последние пять лет, предшествующих выборам.

5)         Справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

6)         копию трудовой книжки и/или документы, подтверждающие общий стаж работы и стаж научно-педагогической работы;

7)         оригинал и копию диплома о высшем образовании;

8)         оригинал и копию диплома доктора (кандидата) наук (при наличии);

9)         оригинал и копию аттестата профессора (доцента) (при наличии);

10)       резюме;

11)       личный листок по учету кадров.

Лица, являющиеся работниками СПБФ ИИЕТ РАН, представляют вместе с заявлением только документы, перечисленные в п.п. 1) – 5)

 

Ключевые даты:

Начало приема заявлений, документов и материалов от соискателей для участия в выборах «21» мая 2025 г.

Окончание приема заявлений, документов и материалов «9» июня 2025 г.

 

Проведение выборов заведующего Академической кафедрой истории и философии науки СПбФ ИИЕТ РАН на заседании Ученого совета СПбФ ИИЕТ РАН «26» июня 2025 года.

 

Место приема заявлений – адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 5, литера Б, каб. № 1.

Место проведения выборов на должность заведующего кафедрой – адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 5, литера Б, Зал заседаний Ученого совета СПбФ ИИЕТ РАН.

Время проведения выборов: «26» июня 2019 г. в 12:00 часов

Заявления для участия в выборах принимаются с «21» мая 2025 г. по «9» июня 2025 г.

Телефон для справок +7 (812) 328-47-12

Комментариев нет

Добавить комментарий