Сотрудники

Актуально на 11 января 2021 года.

Дирекция

  1. Ащеулова Надежда Алексеевна — директор, к.соц.н.
  2. Шалимов Сергей Викторович — заместитель директора, к.и.н.
  3. Синельникова Елена Федоровна — учёный секретарь, к.и.н.
  4. Елькина Елена Евграфовна — заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, к.филос.н, доцент
  5. Эркенова Светлана Мухтаровна — специалист по закупкам

 

Бухгалтерия

  1. Салпагарова Пальмира Мухтаровна — главный бухгалтер
  2. Абакумова Надежда Владимировна — заместитель главного бухгалтера
  3. Нечаева Наталья Сергеевна — бухгалтер-экономист

 

Административно-хозяйственная часть

  1. Кулакова Елизавета Васильевна — специалист по управлению персоналом
  2. Мишаков Павел Михайлович — заведующий хозяйством
  3. Ульянов Николай Дмитриевич — администратор сети
  4. Бодрухин Сергей Иванович — электрик

 

Редакция периодических изданий

  1. Полевой Анатолий Всеволодович — ведущий редактор, к.б.н.
  2. Зенкевич Светлана Игоревна — редактор, к.фил.н.
  3. Ретунская Светлана Владимировна — редактор
  4. Петренко Екатерина Дмитриевна — специалист по организационному и документационному обеспечению

 

Сектор истории Академии наук и научных учреждений

  1. Скрыдлов Андрей Юрьевич — заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.и.н.
  2. Соболев Владимир Семенович — главный научный сотрудник, д.и.н.
  3. Смагина Галина Ивановна — главный научный сотрудник, д.и.н.
  4. Юсупова Татьяна Ивановна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  5. Пивоваров Евгений Григорьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  6. Феклова Татьяна Юрьевна — старший научный сотрудник, к.и.н.

 

Сектор истории эволюционной теории и экологии

  1. Рижинашвили Александра Львовна — заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.б.н.
  2. Конашев Михаил Борисович — главный научный сотрудник, д.ф.н.
  3. Винарский Максим Викторович — главный научный сотрудник, д.б.н.
  4. Гаврилов-Зимин Илья Александрович — главный научный сотрудник, д.б.н.
  5. Ермолаев Андрей Игоревич — старший научный сотрудник, к.б.н.
  6. Романова (Берегой) Наталья Евгеньевна — научный сотрудник
  7. Фёдорова Анна Александровна — младший научный сотрудник, к.соц.н.

 

Сектор социальных и когнитивных проблем науки

(создан путём объединения Сектора истории технических наук и инженерной деятельности и Центра социолого-науковедческих исследований)

  1. Жмудь Леонид Яковлевич — заведующий сектором, главный научный сотрудник, д.ф.н.
  2. Дьяков Борис Борисович — старший научный сотрудник, к.физ.-мат.н.
  3. Федотова Анастасия Алексеевна — старший научный сотрудник, к.б.н.
  4. Щеглов Дмитрий Алексеевич — старший научный сотрудник, к.и.н.
  5. Куприянов Виктор Александрович — научный сотрудник, к.ф.н.
  6. Самокиш Анна Викторовна — научный сотрудник, к.и.н.
  7. Жарова Екатерина Юрьевна — научный сотрудник, к.б.н.

 

Музей-квартира П.К. Козлова – группа по истории изучения Центральной Азии

  1. Меркулова Алина Эдуардовна — и.о. заведующего Музеем
  2. Ванеева Ольга Валентиновна — главный хранитель
  3. Савельева Диана Николаевна — заведующая архивом, к.ф.н.

 

Академическая кафедра истории и философии науки

  1. Мангасарян Владимир Николаевич — зав. каф., д.филос.н., профессор
  2. Алексеева Любовь Борисовна — к.пед.н., профессор
  3. Борисов Василий Петрович —  д.т.н., профессор
  4. Дмитриев Игорь Сергеевич —  д.х.н., профессор
  5. Жмудь Леонид Яковлевич — д.филос.н., профессор
  6. Лагутина Анна Александровна — к.пед.н., профессор
  7. Гусев Станислав Сергеевич — д.филос.н., профессор
  8. Смагина Галина Ивановна — д.и.н., профессор
  9. Ульянова Светлана Борисовна — д.и.н., профессор
  10. Юсупова Татьяна Ивановна — д.и.н., профессор

 

Ассоциированные сотрудники

  1. Андреев Александр Иванович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  2. Галл Яков Михайлович — главный н.с., д.б.н.
  3. Голубовский Михаил Давидович —  д.б.н., приглашённый профессор университета Калифорния (Беркли, США)
  4. Сухова Наталья Георгиевна – старший научный сотрудник, к.г.н.

 

Список сотрудников на 20 сентября 2020 года
Дирекция

  1. Ащеулова Надежда Алексеевна — директор, к.соц.н.
  2. Шалимов Сергей Викторович — заместитель директора, к.и.н.
  3. Синельникова Елена Федоровна — учёный секретарь, к.и.н.
  4. Елькина Елена Евграфовна — заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, к.филос.н, доцент
  5. Эркенова Светлана Мухтаровна — специалист по закупкам

 

Бухгалтерия

  1. Салпагарова Пальмира Мухтаровна — главный бухгалтер
  2. Кулакова Елизавета Васильевна — заместитель главного бухгалтера
  3. Миловзорова Наталия Георгиевна — бухгалтер-экономист

 

Административно-хозяйственная часть

  1. Кулакова Елизавета Васильевна — специалист по управлению персоналом
  2. Мишаков Павел Михайлович — заведующий хозяйством
  3. Ульянов Николай Дмитриевич — администратор сети
  4. Бодрухин Сергей Иванович — электрик

 

Редакция периодических изданий

  1. Полевой Анатолий Всеволодович — ведущий редактор, к.б.н.
  2. Зенкевич Светлана Игоревна — редактор, к.фил.н.
  3. Ретунская Светлана Владимировна — редактор
  4. Петренко Екатерина Дмитриевна — специалист по организационному и документационному обеспечению

 

Сектор истории Академии наук и научных учреждений

  1. Скрыдлов Андрей Юрьевич — заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.и.н.
  2. Соболев Владимир Семенович — главный научный сотрудник, д.и.н.
  3. Смагина Галина Ивановна — главный научный сотрудник, д.и.н.
  4. Юсупова Татьяна Ивановна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  5. Пивоваров Евгений Григорьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  6. Феклова Татьяна Юрьевна — старший научный сотрудник, к.и.н.

 

Сектор истории эволюционной теории и экологии

  1. Рижинашвили Александра Львовна — заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.б.н.
  2. Конашев Михаил Борисович — главный научный сотрудник, д.ф.н.
  3. Винарский Максим Викторович — главный научный сотрудник, д.б.н.
  4. Гаврилов-Зимин Илья Александрович — ведущий научный сотрудник, д.б.н.
  5. Ермолаев Андрей Игоревич — старший научный сотрудник, к.б.н.
  6. Романова (Берегой) Наталья Евгеньевна — научный сотрудник
  7. Фёдорова Анна Александровна — младший научный сотрудник, к.соц.н.

 

Сектор социальных и когнитивных проблем науки

(создан путём объединения Сектора истории технических наук и инженерной деятельности и Центра социолого-науковедческих исследований)

  1. Жмудь Леонид Яковлевич — заведующий сектором, главный научный сотрудник, д.ф.н.
  2. Душина Светлана Александровна — старший научный сотрудник, к.ф.н.
  3. Дьяков Борис Борисович — старший научный сотрудник, к.физ.-мат.н.
  4. Федотова Анастасия Алексеевна — старший научный сотрудник, к.б.н.
  5. Щеглов Дмитрий Алексеевич — старший научный сотрудник, к.и.н.
  6. Куприянов Виктор Александрович — научный сотрудник, к.ф.н.
  7. Самокиш Анна Викторовна — научный сотрудник, к.и.н.

 

Музей-квартира П.К. Козлова – группа по истории изучения Центральной Азии

  1. Калинина Екатерина Андреевна — и.о. заведующего Музеем
  2. Сидорова Анна Николаевна — главный хранитель
  3. Савельева Диана Николаевна — заведующая архивом, к.ф.н.
  4. Крюков Денис Олегович — младший научный сотрудник
  5. Ванеева Ольга Валентиновна — методист по научно-просветительской деятельности

 

Академическая кафедра истории и философии науки

  1. Мангасарян Владимир Николаевич — зав. каф., д.филос.н., профессор
  2. Алексеева Любовь Борисовна — к.пед.н., профессор
  3. Борисов Василий Петрович —  д.т.н., профессор
  4. Жмудь Леонид Яковлевич — д.филос.н., профессор
  5. Лагутина Анна Александровна — к.пед.н., профессор
  6. Гусев Станислав Сергеевич — д.филос.н., профессор
  7. Соболев Владимир Семенович — д.и.н., профессор
  8. Флоринский Михаил Фёдорович — д.и.н., профессор
  9. Смагина Галина Ивановна — д.и.н., профессор
  10. Юсупова Татьяна Ивановна — д.и.н., профессор

 

Ассоциированные сотрудники

  1. Андреев Александр Иванович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  2. Галл Яков Михайлович — главный н.с., д.б.н.
  3. Голубовский Михаил Давидович —  д.б.н., приглашённый профессор университета Калифорния (Беркли, США)
  4. Сухова Наталья Георгиевна – старший научный сотрудник, к.г.н.
Список сотрудников на 10 декабря 2019 года

Дирекция

  1. Ащеулова Надежда Алексеевна – директор, к.соц.н.
  2. Шалимов Сергей Викторович – заместитель директора, к.и.н.
  3. Синельникова Елена Федоровна – учёный секретарь, к.и.н.
  4. Попова Виктория Владимировна – заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации

 

Бухгалтерия

  1. Салпагарова Пальмира Мухтаровна – главный бухгалтер
  2. Кулакова Елизавета Васильевна – заместитель главного бухгалтера
  3. Эркенова Светлана Мухтаровна – специалист по закупкам

 

Административно-хозяйственная часть

  1. Кулакова Елизавета Васильевна – специалист по управлению персоналом
  2. Мишаков Павел Михайлович – заведующий хозяйством
  3. Ульянов Николай Дмитриевич – администратор сети

 

Редакция периодических изданий

  1. Полевой Анатолий Всеволодович – ведущий редактор, к.б.н.
  2. Зенкевич Светлана Игоревна – редактор, к.фил.н.
  3. Ретунская Светлана Владимировна – редактор
  4. Петренко Екатерина Дмитриевна – специалист по организационному и документационному обеспечению

 

Сектор истории Академии наук и научных учреждений

  1. Соболев Владимир Семенович – заведующий сектором, главный научный сотрудник, д.и.н.
  2. Смагина Галина Ивановна – главный научный сотрудник, д.и.н.
  3. Юсупова Татьяна Ивановна – ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  4. Пивоваров Евгений Григорьевич – ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  5. Феклова Татьяна Юрьевна – старший научный сотрудник, к.и.н.
  6. Скрыдлов Андрей Юрьевич – старший научный сотрудник, к.и.н.

 

Сектор истории эволюционной теории и экологии

  1. Колчинский Эдуард Израилевич – зав. сектором, главный научный сотрудник, д.ф.н.
  2. Фокин Сергей Иванович – главный научный сотрудник, д.б.н.
  3. Конашев Михаил Борисович – главный научный сотрудник, д.ф.н.
  4. Винарский Максим Викторович – главный научный сотрудник, д.б.н.
  5. Ермолаев Андрей Игоревич – старший научный сотрудник, к.б.н.
  6. Рижинашвили Александра Львовна – старший научный сотрудник, к.б.н.
  7. Самокиш Анна Викторовна – научный сотрудник, к.и.н.
  8. Романова (Берегой) Наталья Евгеньевна – научный сотрудник
  9. Николаенко Георгий Александрович – научный сотрудник
  10. Фёдорова Анна Александровна – младший научный сотрудник

 

Сектор истории технических наук и инженерной деятельности

  1. Жмудь Леонид Яковлевич – главный научный сотрудник, д.ф.н.
  2. Федотова Анастасия Алексеевна – старший научный сотрудник, к.б.н.
  3. Сухова Наталья Георгиевна – старший научный сотрудник, к.г.н.
  4. Дьяков Борис Борисович – старший научный сотрудник, к.физ.-мат.н.
  5. Щеглов Дмитрий Алексеевич – старший научный сотрудник, к.и.н.

 

Центр социолого-науковедческих исследований

  1. Душина Светлана Александровна – руководитель центра, старший научный сотрудник, к.ф.н.
  2. Куприянов Виктор Александрович – научный сотрудник, к.ф.н.

 

Музей-квартира П.К. Козлова – группа по истории изучения Центральной Азии

  1. Калинина Екатерина Андреевна – и.о. заведующего Музеем
  2. Сидорова Анна Николаевна – главный хранитель
  3. Савельева Диана Николаевна – заведующая архивом, к.ф.н.
  4. Крюков Денис Олегович – младший научный сотрудник
  5. Ванеева Ольга Валентиновна – методист по научно-просветительской деятельности

 

Академическая кафедра истории и философии науки

  1. Мангасарян Владимир Николаевич – зав. каф., д.ф.н., профессор
  2. Алексеева Любовь Борисовна – профессор, к.пед.н.
  3. Борисов Василий Петрович – профессор, д.т.н.
  4. Жмудь Леонид Яковлевич – профессор, д.ф.н.
  5. Лагутина Анна Александровна – профессор, к.пед.н.
  6. Гусев Станислав Сергеевич – профессор, д.филос.н.
  7. Флоринский Михаил Фёдорович – профессор, д.и.н.
  8. Смагина Галина Ивановна – главный научный сотрудник, д.и.н.
  9. Юсупова Татьяна Ивановна – ведущий научный сотрудник, д.и.н.

 

Ассоциированные сотрудники

  1. Голубовский Михаил Давидович –  д.б.н., приглашённый профессор университета Калифорния (Беркли, США)
  2. Андреев Александр Иванович – ведущий научный сотрудник, д.и.н.
  3. Галл Яков Михайлович – главный н.с., д.б.н.
  4. Манойленко Ксения Викторовна – ведущий научный сотрудник., д.б.н.

 

См. также:

 

25-29 октября 2021 – XLII Международная научная годичная конференция Перейти