Образование

Образование

 

Образовательные стандарты и требования

 

 Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) (действуют до 30.10.2022 г.)

 

Федеральные государственные требования (ФГТ)

 

Образовательный процесс по ФГОС

 

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

  • Учебный план 2019-2022
  • Рабочий учебный план 2021-2022 учебного года
  • Календарный учебный график 2021-2022 учебного года
  • Расписание занятий и промежуточных аттестаций в 2021-2022 учебном году

 

Рабочие программы дисциплин

История и философия науки

Иностранный язык (английский, немецкий)

История науки и техники

Педагогика и психология высшей школы/a>

Историография науки в современном научном дискурсе (на английском языке)

Историография и источниковедение истории науки и техники

Науковедение

Информационно-коммуникационные технологии в науке и образовании

Логика и методология научного познания

История академии наук и научных институтов

История технических наук

Методика подготовки научно-квалификационной работы

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Рабочие программы дисциплин (Приказ №67 от 17.06.2021 «Об утверждении основной образовательной и рабочих программ высшего образования»)

 

Образовательный процесс по ФГТ

  • Обучение осуществляется на русском языке.

 

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

Рабочие программы дисциплин

 

Списочный состав аспирантов СПбФ ИИЕТ РАН

  • 2018-2021 учебный год
  • 2019-2022 учебный год

 

Темы научно-квалификационных работ аспирантов СПбФ ИИЕТ РАН 2018-2022 гг.

№ п/п ФИО аспиранта/соискателя Период и форма обучения Тема научно-квалификационной работы Научный руководитель
1. Ларионова Софья Юрьевна 2018-2021

очная

«Место квадривиума в античном образовании в I веке до н.э.» д-р филос. н.,

Жмудь Л.Я.

2. Лыкова Евгения Михайловна 2018-2021

очная

«Вклад НИИ телевидения в развитие космической отрасли (1956-1990 гг.)» д-р тех. н.,

Борисов В.П.

3. Выхованец Алена Егоровна 2018-2021

очная

«История востоковедения в Санкт-Петербурге в XIX- первой половинеXX века» д-р ист. н.

Соболев В.С.

4. Меркулова Алина Эдуардовна 2019-2022

очная

«Научно-издательская деятельность Российского морского ведомства (первая половина XIX века)» д-р ист. н.,

Юсупова Т.И.

5. Пименова Александра Александровна 2019-2022

очная

«Эмбриологические воззрения досократиков» V века до нашей эры» д-р филос. н.,

Жмудь Л.Я.

6. Поливанов Федор Олегович 2019-2022

очная

«Научная деятельность зоопсихолога Н.Н. Ладыгиной-Котс» д-р ист. н.

Юсупова Т.И.

7. Чернаткин Иван Иванович 2019-2022

очная

«Генезис проблемы классификации наук в первом позитивизме (историографический аспект» д-р ист. н.

Смагина Г.И.

8. Покидько Павел Сергеевич 2020-2022

очная

«Формирование локального комплекса целлюлозно-бумажной промышленности в ленинградском промышленном районе в 1950-1980гг. Историко-технические аспекты» д-р ист. н.,

Ульянова С.Б.

9. Павлов Дмитрий Сергеевич 2021-2022

очная

«Северо-западное промышленное бюро ВСНХ и развитие Ленинградского промышленного комплекса в 1921-1927 гг.» д-р ист. н.,

Чистиков А.Н.

10. Матвеев Иван Юрьевич 2021-2025

заочная

«Российское минералогическое общество в 1920-1930-е гг.: нормативно-правовые, научно-организационные и социальные аспекты» канд. ист.н.,

Синельникова Е.Ф.